Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR 2026 - SEGUNDO LLAMADO
Código dcfbedc2-9641535 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN | ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN | ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN
RUT 186711297
APOLONIA E HIJOS SPA | Apolonia e hijos SPA
RUT 777561294
RICARDO ULISE PILQUIMÁN YEVILAO | Ricardo Pilquiman Yevilao
RUT 94103371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°6: ESCUELA G-850 PREBASICOS | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.