← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de toner originales para impresoras

Código dcfe88da-9105228 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 20.456.900
Fecha de adjudicación
25-01-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO

RUT 773412375

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA

RUT 775375051

HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ

RUT 143870383

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | itg ltda.

RUT 764938208

JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD

RUT 160103566

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo

RUT 70342367

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HP 17 A20 UnidadCLP 48.900
HP 30 A20 UnidadCLP 58.900
HP 35 A10 UnidadCLP 63.900
HP 58 A20 UnidadCLP 109.800
HP 79 A20 UnidadCLP 52.900
HP 85 A20 UnidadCLP 52.900
HP 202 A black20 UnidadCLP 68.900
HP 202 A yellow20 UnidadCLP 81.900
HP 202 A magenta20 UnidadCLP 81.900
HP 202 A cyan22 UnidadCLP 81.900
Brother TN 221 Black10 UnidadCLP 55.900
Brother TN 221 cyan11 UnidadCLP 48.900
Brother TN 221 magenta11 UnidadCLP 48.900
Brother TN 221 yellow10 UnidadCLP 48.900
HP 305 A black2 UnidadCLP 75.900
Hp 305 A Cyan2 UnidadCLP 102.900
HP 305 A yellow2 UnidadCLP 102.900
HP 305 A magenta2 UnidadCLP 102.900
HP 55 A2 UnidadCLP 129.900
HP 105 A25 UnidadCLP 49.900
HP 12 A5 UnidadCLP 65.900
HP 32 A3 UnidadCLP 103.900
HP 83 A5 UnidadCLP 52.900
HP 206 A Black4 UnidadCLP 68.900
HP 206 A yellow4 UnidadCLP 81.900
HP 206 A magenta4 UnidadCLP 81.900
HP 206 A Cyan4 UnidadCLP 81.900
Brother TN 34793 UnidadCLP 109.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dcfe88da-9105228? | GanaLicitaciones.cl