Resultado de licitación
Servicio de Catering Aéreo aeronaves FACH
Código dcff48ee-9274904 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Gate Gourmet Catering Chile Ltda. | Gate Gourmet Catering Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.846.154
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Gate Gourmet Catering Chile Ltda. | Gate Gourmet Catering Chile Ltda.
RUT 856288005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de catering aereo para aeronaves FACH IIa Brigada Aérea diciembre 2023 | 1 Unidad | CLP 13.846.154 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.