Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE CIERRO PERIMETRAL Y ESTACIONAMIENTOS CANCHAS BONILLA
Código dd0001d6-9381842 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL
- Monto adjudicado
- CLP 154.095.967
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL E INDUSTRIAL LUMINUS CHEMICALS SPA | LUMINUS CHEMICAL
RUT 777463829
CONSTRUCTORA AUMO SPA | AUMO
RUT 775827831
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
luis eduardo | LUVAL SPA
RUT 76773817K
MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA
RUT 774104569
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
SOCIEDAD COMERCIAL GONZALEZ Y GONZALEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA GONZALEZ
RUT 762285738
VECTOR S A | VECTOR LTDA
RUT 966608900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por la ejecución del Proyecto. | 1 Global | CLP 154.095.967 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.