Resultado de licitación
TORNILLOS CANULADOS EX INFERIOR II
Código dd014e42-9292169 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 81.728.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tornillos Canulados acero o titanio, Pequeño Fragmento CON CABEZA EXTREMIDAD INFERIOR Cirugia Urgencia | 120 Unidad | CLP 190.000 |
| Tornillos Canulados acero o titanio, Pequeño Fragmento CON CABEZA EXTREMIDAD INFERIOR CIRUGIA PROGRAMADA | 120 Unidad | CLP 190.000 |
| Tornillos Canulados acero o titanio, SIN CABEZA MEDIO FRAGMENTO EXTREMIDAD INFERIOR Cirugia Urgencia | 80 Unidad | CLP 225.800 |
| Tornillos Canulados acero o titanio, SIN CABEZA MEDIO FRAGMENTO EXTREMIDAD INFERIOR Cirugia Programada | 80 Unidad | CLP 225.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.