Resultado de licitación
INSUMOS ENFERMERA CES EN DDA SOL 86
Código dd02a001-9141626 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 909.150
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - Ediciones UC
RUT 816989000
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA TEPSI. REVISAR BASES ADJUNTAS. PRESENTAR FOTO E INFORMACIÓN TECNICA | 2 Unidad | CLP 89.990 |
| BATERIA EEDP. REVISAR BASES ADJUNTAS. PRESENTAR FOTO E INFORMACIÓN TECNICA | 3 Unidad | CLP 89.990 |
| TABLA SNELLEN. REVISAR BASES ADJUNTAS. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO E INFORMACION TECNICA | 4 Unidad | CLP 15.900 |
| TABLA DE TUMBLING E. REVISAR BASES ADJUNTAS. SE ADJUNTA FOTO REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO E INFORMACION TECNICA | 4 Unidad | CLP 15.900 |
| BOLSO DE EMERGENCIA MEDICO/ENFERMERA. REVISAR BASES ADJUNTAS. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO, MEDIDAS Y E INFORMACION TECNICA | 4 Unidad | CLP 37.200 |
| CAJA ORGANIZADORA DE PLASTICO DE 120 LTS CON TAPA Y RUEDAS. REVISAR BASES ADJUNTAS. SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO, MEDIDAS. | 2 Unidad | CLP 72.000 |
| CAJA ORGANIZADORA DE PLASTICO DE 35 LTS CON TAPA Y RUEDAS. REVISAR BASES ADJUNTAS. SE ADJUNTA FOTO REFERENCIAL. PRESENTAR FOTO Y MEDIDAS. | 4 Unidad | CLP 9.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.