Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR QUILLÓN 2026
Código dd048735-9625895 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANGELICA DEL PILAR | ANGELICA DEL PILAR
- Monto adjudicado
- CLP 18.798.590
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANGELICA DEL PILAR | ANGELICA DEL PILAR
RUT 763118983
BÁRBARA FRANCESCA LEZANA IBARRA | Barbara Francesca
RUT 175584676
DANIELA SORAYA RIQUELME GARCIA | DANIELA SORAYA RIQUELME GARCIA
RUT 169921261
DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma
RUT 95161057
HORTENSIA DEL CARMEN INZUNZA VALENZUELA | Tia Tencha
RUT 123828976
JOSÉ MIGUEL SILVA AMPUERO | Jose Miguel
RUT 115748033
JOSÉ RENÉ PADILLA CARES | SUPERMERCADO LA PLAZA
RUT 117906914
JUAN VLADIMIR VALENZUELA ITURRA | Juan Valenzuela Iturra
RUT 125553575
MARGARITA SOLEDAD CASTRO ORMENO | MARGARITA SOLEDAD CASTRO ORMENO
RUT 145836468
MARIA JESUS VALENZUELA TRONCOSO | MARIA JESUS VALENZUELA TRONCOSO
RUT 208924494
SANDRA DEL ROSARIO RAMOS ROJAS | SANDRA DEL ROSARIO
RUT 12039777K
VICTORIA ALEJANDRA DE LOS ANGELES SALVO GALDAMES | VICTORIA ALEJANDRA
RUT 164788083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte escolar Padre Hurtado, Valle Verde, Callejón Tampier, Humberto Laurie, Rengo, Prat, Santa Margarita, Paulino Flores, Jorge Alessandri, O’Higgins, Coyanco, entre otros, según Recorrido N° 33 de las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 18.798.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.