Resultado de licitación
MANT. Y REP. VEH. POL. PREF. NORTE Y RINCONADA
Código dd0839e6-9320040 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.935.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
COMERCIALIZADORA SIMON PAYERA CUEVAS E.I.R.L. | Garage Automotor Chile E.I.R.L
RUT 777473050
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición del servicio de mantención y reparación de los vehículos policiales siglas Z-9372, de la 59° Com. Lampa, Z-9005 de la 25° Com. Maipú, Z-8812 de la Subcomisaria Conchalí Norte, dependientes de la Zona de Carabineros Santiago Oeste. | 1 Unidad | CLP 10.935.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.