Resultado de licitación
ARRIENDO DE BUSES (ADULTO MAYOR)
Código dd0c3355-9117684 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.100.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
Lepe Tur | Lepe Tur
RUT 79745480K
RODRIGO FERNANDO POBLETE CAMPOS | Rodrigo Poblete
RUT 131004877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOVILIZACIÓN PARA TRASLADAR A 35 ADULTOS MAYORES DESDE SU SEDE DEL CLUB DE ADULTO MAYOR SANTA RITA UBICADA EN EL SECTOR DE LA LUCANA, COMUNA DE CHIMBARONGO A LA COMUNA DE PICHILEMU, EL DÍA. 23/02/2023, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICA ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| MOVILIZACIÓN PARA TRASLADAR A 35 ADULTOS MAYORES DESDE SU SEDE DEL CLUB DE ADULTO MAYOR ARMONIA UBICADA EN EL SECTOR DE SAN JUAN DE LA SIERRA, COMUNA DE CHIMBARONGO A LA COMUNA DE NAVIDAD, EL DÍA. 20/02/2023, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICA ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| MOVILIZACIÓN PARA TRASLADAR A 35 ADULTOS MAYORES DESDE SU SEDE DEL CLUB DE ADULTO MAYOR EL BOSQUE, UBICADA EN EL SECTOR DEL BOSQUE, COMUNA DE CHIMBARONGO A LA COMUNA DE ILOCA, VII REGIÓN. SEGUN ESPECIFICACIONE TECNICA ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| MOVILIZACIÓN PARA TRASLADAR A 28 ADULTOS MAYORES DESDE SU SEDE DEL CLUB DE ADULTO MAYOR SANTA TERESITA, UBICADA EN EL SECTOR POBLACIÓN RENE SCHNEIDER, COMUNA DE CHIMBARONGO A LA COMUNA DE PICHILEMU, VI REGIÓN, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 335.000 |
| MOVILIZACIÓN PARA TRASLADAR A 25 ADULTOS MAYORES DESDE SU SEDE DEL CLUB DE ADULTO MAYOR LA NUEVA VIDA, UBICADA EN EL SECTORDE ROMERAL ADENTRO, COMUNA DE CHIMBARONGO A LA COMUNA DE PICHILEMU, VI REGIÓN, SEGUN ESPECIFICACIONE TECNICA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 335.000 |
| MOVILIZACIÓN PARA TRASLADAR A 35 ADULTOS MAYORES PERTENECIENTES AL CLUB DE ADULTO MAYOR CRECIENDO ENTRE TODOS, CON SALIDA DESDE EL FRONTIS MUNICIPAL (PLAZA DE CHIMBARONGO) A LA COMUNA DE ILOCA, VII REGIÓN, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| MOVILIZACIÓN PARA TRASLADAR A 44 ADULTOS MAYORES PERTENECIENTES AL TALLER DE YOGA Y TALLER DE ARMONÍA DE VOCES Y GUITARRA, CON SALIDA DESDE EL FRONTIS MUNICIPAL (PLAZA DE CHIMBARONGO) A LA COMUNA DE PICHILEMU, VI REGIÓN. SEGUN ESPECIFICACION ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| MOVILIZACIÓN PARA TRASLADAR A 35 ADULTOS MAYORES PERTENECIENTES AL CLUB DE ADULTO MAYOR POR SIEMPRE JÓVENES, CON SALIDA DESDE EL FRONTIS MUNICIPAL (PLAZA DE CHIMBARONGO) A LA COMUNA DE PICHILEMU, VI REGIÓN, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.