← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PERFILES PARA LA CONFECCION DE VALLAS

Código dd0c6d94-9368776 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

Monto adjudicado
CLP 27.856.650
Fecha de adjudicación
09-08-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

Ganador

COMERCIAL SANTOS SPA | Comercial Santos spa

RUT 761325957

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.

RUT 763977587

COMERCIALIZADORA JUAN CARLOS ALCACIBAR E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA SAN JUAN E.I.R.L

RUT 779509257

DEMARCACIÓN Y SEGURIDAD VIAL ALMA SPA | ALMA VIAL

RUT 771758630

ELEVADORES CHILE SPA | ELEVADORES CHILE

RUT 772795289

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA

RUT 772012454

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

STK Limitada | STK Limitada

RUT 763712060

VALASTRA INVERSIONES SPA | CONSTRUCTORA ARTEMISA

RUT 769467424

Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.

RUT 763785505

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFIL TUBULAR 4" X 2MM DE ESPESOR X 6 METROS DE LARGO150 TiraCLP 31.198
PERFILES CUADRADO 100MM X 100MM X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO100 TiraCLP 33.600
PERFIL TUBULAR 1 1/4” X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO15 TiraCLP 8.490
PERFILES ANGULO LAMINADO 30MM X 30MM X 3MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO1200 TiraCLP 7.798
PLETINA LAMINADA 32MM ANCHO X 3MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO40 TiraCLP 4.450
PERFILES CUADRADO 15MM X 15MM X 1,5MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO200 TiraCLP 3.430
FIERRO ESTRIADO 12MM X 6 METROS DE LARGO40 TiraCLP 4.760
PERFIL TUBULAR 1 1/2" X 2MM X 6 METROS DE LARGO15 UnidadCLP 10.200
PERFIL RECTANGULAR 30MM X 20MM X 2MM X 6 METROS DE LARGO40 UnidadCLP 7.790
PERFIL CUADRADO 20MM X 20MM X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO200 UnidadCLP 5.798
PERFIL CUADRADO 30MMM X 30MMM X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO50 UnidadCLP 9.490
PERFIL CUADRADO 40MM X 40MM X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO400 UnidadCLP 12.760
PERFIL CUADRADO 50MM X 50MM X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO50 UnidadCLP 16.500
PERFIL CUADRADO 75MM X 75MM X 2MM ESPESOR X 6 METROS DE LARGO50 UnidadCLP 24.998

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd0c6d94-9368776? | GanaLicitaciones.cl