Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA MANTENCION DE JARDINES INFANTILES JUNJI VTF
Código dd0d0dbc-9337796 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.183.100
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Empresas Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTILLA 2" | 2 kilogramo | CLP 4.690 |
| GUARDA POLVO MADERA FINGER LISO 3/4X2X3. | 40 Unidad | CLP 3.046 |
| Tornillo Vulcanita Punta Broca 6 X 1 5/8 Zinc BOLSA 1000 UNID. | 1 Bolsa | CLP 14.000 |
| Lavamanos Kinder WASSER Lavamanos Pedestal Kinder 43x36x54cm | 6 Unidad | CLP 80.000 |
| iras de perfil cuadrado 25x25x2.0 mm | 10 Unidad | CLP 12.594 |
| malla acma 50x20 | 10 Unidad | CLP 17.111 |
| POMEL 3/4" x set 2 unidades | 5 Pack | CLP 2.890 |
| pestillo 3" | 5 Unidad | CLP 4.900 |
| discos de cortes acero inoxidable 7" | 10 Unidad | CLP 990 |
| electrodo 6011 3 /32 X 5KG | 3 Unidad | CLP 2.990 |
| Cerradura scanivini 2002 - 30 con caja | 5 Unidad | CLP 19.990 |
| POMEL 1" x 10 unidades | 1 Pack | CLP 17.500 |
| Tornillos Autoperforantes hexagonales 3" caja 100 unidades | 1 Caja | CLP 5.000 |
| TORNILLO LENTEJA PUNTA BROCA 1" X 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.000 |
| TORNILLO LENTEJA PUNTA FINA 1" X 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.400 |
| ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL NEGRO OPACO X 1/4 GL | 4 Galón | CLP 12.750 |
| ADAPTADOR DE COPA BIMETAL 30MM | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| COPA BIMETAL 29MM | 4 Unidad | CLP 4.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.