Resultado de licitación
Adquisición Refrigerador Clínico CECOSF Cerro Estanque, Comuna Tomé
Código dd12f06a-9649601 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Activos Fijos · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se adjuntan Especificaciones Técnicas de Refrigerador Clínico. El equipo debe ser entregado en el CECOSF Cerros Estanque de la comuna de Tomé, dirección: Santiago Osorio 2276, Tomé | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.