Resultado de licitación
“CONVENIO SUMINISTRO DE MANTENCIÓN TORNERÍA Y REP
Código dd13e9cb-9141064 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó METAL THOR PATAGONIA SPA | METAL THOR PATAGONIA
- Monto adjudicado
- CLP 506.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
METAL THOR PATAGONIA SPA | METAL THOR PATAGONIA
RUT 776586749
PEDRO IVÁN OLAVARRÍA CASANOVA | pedro olavarria
RUT 129344008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barra de soldadura en taller. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Barra soldadura en terreno. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Hora de torno por reparación. | 1 Hora | CLP 30.000 |
| Hora torno de barra o mandrinadora. | 1 Hora | CLP 50.000 |
| Fierro trabajado. | 1 kilogramo | CLP 7.000 |
| Confección y reposición de rodamientos moldurera ext 90mm; int 40mm; ancho 38mm. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Confección de polea triple tipo A de dimensiones ext 92 mm; int 34 mm; ancho 70 mm. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Confección de polea doble tipo A de dimensiones ext 150 mm; int 34 mm; ancho 70 mm. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Afilado de sierra circular canteadora dimensiones: 24 dientes; alto 10 mm. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Afilado de sierra circular canteadora dimensiones: 40 dientes; alto 10 mm. | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| Afilado de cuchillas chipeadora. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Rectificación ejes rodillo chipeadora. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Hora/hombre mantención maquinaria en general. | 1 Hora | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.