Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DEPORTIVO Y ACTIVO FIJO PARA EL IND REGIÓN DE O´HIGGINS SUBCOMPONENTES DEL PROGRAMA DEPORTE PARTICIPACIÓN PÚBLICO 2023 - Readjudicada en Id 932-12-R123
Código dd15071b-9195950 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.763.581
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL DIEGO JOSE RIVERA OLIVOS E.I.R.L. | LA BESTIA
RUT 767593295
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA SONIA TOLEDO E.I.R.L. | Comercializadora ONIX
RUT 775914149
Full Life Zazzali EIRL | Andrea Zazzali EIRL
RUT 762127539
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JOSE LUIS | JOSE LUIS
RUT 765430070
JUAN PABLO MATUS CORNEJO | JUAN PABLO MATUS CORNEJO
RUT 143165868
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´
RUT 74399789
MARTINS CHILE SPA | MARTINS
RUT 775271728
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
TIENDA SPORT SPA | TIENDA SPORT
RUT 774272380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT de pesa rusa Kettlebell de ACERO SÓLIDO o acero recubierto con vinilo (mango descubierto). El set debe contener: 10 pesas de 6 kilos, 80 pesas de 8 kilos, 8 pesas de 10 kilos, y 2 pesas de 12 kilos. BBySS Programa MYD. Mujer y Deporte | 4 Unidad no definida | CLP 391.500 |
| Pack rack de mancuernas 400 kg + 10 pares de mancuernas HEXAGONALES. REVISAR DETENIDAMENTE EL ANEXO. BBySS Programa Mujer y Deporte. | 3 Unidad no definida | CLP 588.227 |
| Balón medicinal de 5 kilos (slam ball) sin rebote. Material Goma de alta resistencia. De acuerdo a especificaciones e imagen adjunta. BBySS Programa JÓVENES EN MOVIMIENTO. | 50 Balón | CLP 9.235 |
| Bolso de transporte para Réplicas de Airsoft, Tipo Specna ARMS SA negro 98 cms. BBySS Programa JÓVENES EN MOVIMIENTO. | 20 Unidad | CLP 24.990 |
| Balines AIRSOFT tipo G&G o KING ARMS; Peso 0.25Grs. BBS de alta precisión, de 5,95 +/- 0,01 de diámetro. Cantidad total 224.000 Balines (distribuidos en 40 botellas de 5600 rondas, ó 56 bolsas Zip de 4.000 Rds., o bien una mezcla entre ambos formatos de e | 1 Unidad | CLP 564.966 |
| KIT de pesa rusa Kettlebell de ACERO SÓLIDO o acero recubierto con vinilo (mango descubierto). Cada set debe contener 20 Pesas de 4 kilos y 20 Pesas de 2 Kilos. BBySS Programa Adulto Mayor. De acuerdo a especificaciones técnicas en formulario de requerimi | 4 Unidad no definida | CLP 317.800 |
| Balón Futsal Tipo Mitre Delta Look, N°4. BBySS Programa Privados de Libertad. De acuerdo a especificaciones técnicas en formulario de requerimiento y documento adjunto. | 78 Balón | CLP 18.890 |
| Set de bandas elásticas de resistencia de 4 niveles aptos para acondicionamiento general, rehabilitación, saltos, entrenamiento de velocidad, y dominadas. De acuerdo a especificaciones e imagen adjunta. BBySS Programa Adulto Mayor. De acuerdo a especifi | 50 Unidad no definida | CLP 16.798 |
| Sand bag de entrenamiento funcional de 10 kilos. Material de lona, o pvc de alta resistencia. Debe tener asas laterales y superiores de agarre fácil. De acuerdo a especificaciones e imagen adjunta. BBySS Programa Mujer y Deporte. De acuerdo a especificaci | 50 Unidad no definida | CLP 29.990 |
| Mini bosu de 18 cms ancho x 12 cms alto aprox, fabricado en PVC antideslizante.De acuerdo a especificaciones e imagen adjunta. BBySS Programa Mujer y Deporte. De acuerdo a especificaciones técnicas en formulario de requerimiento y documento adjunto. | 78 Unidad | CLP 12.100 |
| SET DE LADRILLOS Y CINTOS (200 Ladrillos + 200 Cintos): Ladrillo Yoga/Pilates; borde sin deslizamiento redondo y biselado antideslizante para un soporte firme; Material EVA de espuma ligera y lavable. BBySS Programa Adulto Mayor. De acuerdo a especifica | 1 Unidad no definida | CLP 521.000 |
| Balón multipropósito tipo PlaySoft n°2; multicolor amarillo, verde, rojo, naranjo, morado. BBySS Programa Adulto Mayor. De acuerdo a especificaciones técnicas en formulario de requerimiento y documento adjunto. | 200 Balón | CLP 10.288 |
| SET que incluye 1 Rampa para iniciantes de bochas, fabricado en policarbonato resistente. Largo de rampa desde 110 cm, interior canaleta 7 cms., espesor mínimo 3mm; 1 Extensión desde los 40 cms.; 1 Paletas de arbitraje bicolor; 1 Marcadores oficiales de j | 8 Unidad no definida | CLP 388.236 |
| Parlante Activo tipo JBL Charge 5; Bluetooth 5.1 con norma IP67, 20 horas de autonomía; posibilidad de enlazarce con otros dispositivos similares; respuesta de frecuencia dinámica 60Hz-20k Hz. Activos Fijos MYD. De acuerdo a especificaciones técnicas en f | 3 Unidad | CLP 157.432 |
| Estacas para fútbol; PVC de alta calidad; punta de acero de 8mm resistente para pasto o tierra, sin añadidos plásticos; con resorte anti golpe; Colores flúor; Alto desde 1,50mts.; BBySS Eventos Deportivos. De acuerdo a especificaciones técnicas en formula | 200 Unidad | CLP 6.500 |
| Balón profesional tipo Theraband PRO, AntiBurts; Resistencia hasta 180kilos; DESGLOSE: 70 balones de 55cms. Y 30 balones de 65 cms. de diámetro; BBySS Eventos Deportivos. De acuerdo a especificaciones técnicas en formulario de requerimiento y documento ad | 100 Balón | CLP 99.580 |
| Peto de entrenamiento MITRE (tipo); SÓLO TALLA SENIOR; tela panal cerrado en los costados. Debe tener estampado con serigrafía logo "Chile se Mueve" o similar a definir, de 6x5cms. aprox. en la parte delantera y de 20x25cm aprox. en la parte trasera. De a | 100 Unidad | CLP 7.752 |
| Peto de entrenamiento MITRE (tipo); SOLO TALLA SENIOR; tela panal cerrado en los costados. Debe tener estampado con serigrafía logo "Chile se Mueve" o similar a definir, de 6x5cms. aprox. en la parte delantera y de 20x25cm aprox. en la parte trasera. De a | 400 Unidad | CLP 7.752 |
| Barra de pull up (dominadas) para anclaje en la pared, fabricada en estructura metálica. Medidas de referencia: Largo: 132 Cm. Regulación Máxima. Ancho: 61 Cm. (Profundidad) Alto: 58 Cm. Debe incluir set de montaje a pared. De acuerdo a especificaciones e | 10 Unidad | CLP 39.912 |
| Cuerda Battle Rope (cuerda de entrenamiento CrossFit) Sintética desde 38mm.; Polydacron de alta densidad con mangos; largo desde 9 metros; color negro. BBySS Eventos Deportivos. De acuerdo a especificaciones técnicas en formulario de requerimiento y docum | 20 Unidad | CLP 24.361 |
| Carro/Jaula porta implementos deportivos; de 1mt de ancho x 70 cms de alto y 70 cms de fondo; Estructura de acero, soldada; malla tipo acma con "ESPACIOS CUADRICULADOS" no mayores a 5x5cms.; con ruedas para peso (no sólo balones) y manilla de transporte. | 10 Unidad | CLP 148.244 |
| Bolso porta balones tipo Mitre; Capacidad para 15 balones de Fútbol; Material Poliéster de alta resistencia; correa de transporte; color negro; Dimensiones 90x67 cms.; cordel de ajuste para cerrar. BBySS Eventos Deportivos. De acuerdo a especificaciones t | 50 Unidad | CLP 24.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.