Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMESTICOS ZONA STGO. ESTE
Código dd162bc8-9636325 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA SANTIAGO ESTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.656.806
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
RUT 775885270
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GABRIEL | ROLLEX
RUT 768932530
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES KABOD SPA | Inversiones Kabod
RUT 781906565
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
SERVICIOS INTEGRALES ACBAR SPA | Servicios Integrales Acbar
RUT 782938916
SOCIEDAD COMERCIAL KEYLU SPA | SC-Keylu
RUT 767004990
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carabineros de Chile ha elaborado las presentes Bases Administrativas y Anexos correspondientes, que contienen todas las especificaciones para materializar la adquisición de electrodomésticos para las distintas unidades de la Zona de Carabineros Santiago | 1 Unidad no definida | CLP 18.656.806 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.