Resultado de licitación
Adquisición de Vehículos para la Municipalidad
Código dd174be7-9142561 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 110.957.884
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: VEHÍCULO CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2. El logotipo de la Municipalidad de San Joaquín consistente en el escudo debe estar ubicado en la puerta derecha (vista derecha del vehículo).El logotipo de la Municipalidad de San Joaquín consistente en el lo | 1 Unidad | CLP 27.739.471 |
| LÍNEA 2: VEHÍCULO CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2. El Logotipo del número corto de la Dirección de Seguridad Comunitaria debe estar ubicado en la parte delantera del vehículo. El logotipo de la Municipalidad de San Joaquín consistente en el escudo debe estar | 1 Unidad | CLP 27.739.471 |
| LÍNEA 3: VEHÍCULO CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2. El Logotipo de la Municipalidad, consistente en el número corto de la Dirección de Seguridad Comunitaria debe estar ubicado en la parte trasera del vehículo. El logotipo de la Municipalidad de San Joaquín cons | 1 Unidad | CLP 27.739.471 |
| LÍNEA 4: VEHÍCULO CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2. El Logotipo del número corto de la Dirección de Seguridad Comunitaria debe estar ubicado en la parte trasera del vehículo conjuntamente con el Texto “Seguridad Comunitaria, Municipalidad de San Joaquín”. El lo | 1 Unidad | CLP 27.739.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.