Resultado de licitación
APOYAR Y ACOMPAÑAR A EQUIPOS DIRECTIVOS TÉCNICOS
Código dd1a1434-9157975 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPTIVA CAPACITACIÓN SPA | CAPTIVA CAPACITACION
RUT 767885954
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
FUNDACION EDUCACIONAL ARREBOL | Fundación Educacional Arrebol
RUT 651785049
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apoyar y acompañar a equipos directivos, técnicos, PIE y Psicosociales para el desarrollo de competencias docentes, para el manejo de estudiantes TEA en establecimientos educacionales de la región. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.