Resultado de licitación
Arriendo Camión Aljibe turno Nocturno 10.000 Ltrs.
Código dd1c37c3-9606039 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó transportes y servicios BC LTDA | transportes y servicios BC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.300.000
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
transportes y servicios BC LTDA | transportes y servicios BC LTDA
RUT 765459680
SOCIEDAD DE INVERSIONES CAMPO ALEGRE LTDA | INVERSIONES CAMPO ALEGRE LTDA
RUT 760746053
YORSI ARIEL | Transportes Geminis
RUT 77008766K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte de Agua en Camión Aljibe, Turno Nocturno de 10.000 Litros, con Conductora para el Departamento de Protección Contra Incendios Forestales de la Corporación Nacional Forestal Región Metropolitana Temporada Incendios Forestales 2025- | 1 Unidad | CLP 5.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.