Resultado de licitación
Adquisición de Materiales de Construcción y otros para Habilitación edificio La Nave Administración Municipal
Código dd1f621a-9204236 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.758.624
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.
RUT 802020007
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
HÉCTOR MUÑOZ NAVARRETE SPA | HECTOR MUÑOZ SPA
RUT 774044981
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tablas 2X4" cepillado | 38 Unidad | CLP 5.426 |
| Tablero melamina 15 mm - Nogal mate | 4 Unidad | CLP 57.123 |
| Tablero melamina 15 mm - Gris grafito mate | 26 Unidad | CLP 48.895 |
| Tablas 1X2" cepillado | 105 Unidad | CLP 1.550 |
| Tablas 2X5" cepillado | 8 Unidad | CLP 7.930 |
| Tablas 2x8" cepillado pino oregón | 3 Unidad | CLP 37.876 |
| Tornillo madera 8 x 2 1/2" caja 500 unidades | 3 Caja | CLP 8.944 |
| Tornillo aglomerado 3x10 mm caja de 144 unidades | 3 Caja | CLP 16.338 |
| Tornillo aglomerado 3,5x25 mm caja de 250 unidades | 3 Caja | CLP 8.217 |
| Tornillo aglomerado 4x40 mm caja de 100 unidades | 4 Caja | CLP 6.010 |
| Tornillo Turbo 14 (6,.0) 100/60 mm caja de 100 unidades | 1 Caja | CLP 10.972 |
| Manilla 160 mm cromado | 28 Unidad | CLP 3.113 |
| Corredera Telescópica SO cm Ducasse o similar | 28 Par | CLP 4.520 |
| Escuadra triangular melamina bolsa de 100 unidades | 2 Bolsa | CLP 3.303 |
| Tapacanto melamina - Nogal mate - 22 mm rollo de 25 metros | 2 Rollo | CLP 7.394 |
| Tapacanto melamina - Gris grafito mate - 22 mm rollo de 25 metros | 4 Rollo | CLP 7.275 |
| Adhesivo de contacto Agorex o similar | 2 Galón | CLP 43.111 |
| Máquina para cortar tapacantos | 1 Unidad | CLP 12.939 |
| Autoperforante cabeza de lenteja #8 1" punta broca caja 500 unidades | 5 Caja | CLP 8.944 |
| Tarugo mariposa con tornillo 6 mm bolsa de 6 unidades | 10 Bolsa | CLP 1.193 |
| Tarugo con tornillo Hormigón 6 mm bolsa de 12 unidades | 4 Bolsa | CLP 2.850 |
| Látex extracubriente blanco Sherwin Williams o similar | 2 Tineta | CLP 74.356 |
| Látex extracubriente grafito Sherwin Williams o similar | 1 Tineta | CLP 74.356 |
| Porcelanato piso 25x25 cm - Diseño blanco y negro klipen o similar | 4 Caja | CLP 31.603 |
| Piso Flotante 8 mm Roble Toscana mate 138xl9,3 mm Winter o similar | 9 Caja | CLP 46.271 |
| Perfil nariz de grada MDF folio Roble - Largo 2,4 mt | 3 Unidad | CLP 11.377 |
| Espuma niveladora Holztek o similar rollo de 9m2 | 3 Rollo | CLP 24.447 |
| Adhesivo cerámico pasta 15 kilos bekron o similar | 2 Unidad | CLP 17.292 |
| Bisagras 2" acero inoxidable | 6 Unidad | CLP 3.339 |
| Lija madera 120 gr | 30 Unidad | CLP 215 |
| Lija madera 180 gr | 12 Unidad | CLP 215 |
| Lija madera 240 gr | 12 Unidad | CLP 215 |
| Lija madera 320 gr | 12 Unidad | CLP 215 |
| Tope de puerta media luna cromado 40 mm DVP o similar | 21 Unidad | CLP 1.848 |
| Clavos 3" | 2 kilogramo | CLP 1.968 |
| Terciado estructural 18 mm | 14 Unidad | CLP 20.870 |
| Plancha yeso cartón RH 12,5 mm | 47 Unidad | CLP 18.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.