Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ART. DE FERRETERÍA MUNIC. DE QUILLOTA
Código dd1ff5a5-9519220 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 7.237.524
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
CLAUDIO HERNÁN RAMÍREZ NAVIA | CLAUDIO RAMIREZ NAVIA
RUT 70038811
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES
RUT 763074986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de artículos de ferretería para la renovación de material electoral (100 casetas de votación dobles y 12 casetas de votación asistida), de acuerdo a formulario de presupuesto detallado adjunto a las bases administrativas. | 1 Global | CLP 7.237.524 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.