Resultado de licitación
Cubiertas Patio Club Escolar HPL
Código dd22ddff-9361081 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
- Monto adjudicado
- CLP 15.001.738
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
Constructora Trecam Spa | TRECAM Spa
RUT 769949216
GBC SOLUTIONS INGENIERÍA Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | GBC SOLUTIONS SpA
RUT 773655618
NEUQUÉN INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Neuquén Ingeniería y Construcción spa
RUT 772075413
osca raul | osca raul
RUT 767630972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERVENCIONES CUBIERTA PATIO CLUB ESCOLAR HOSPITAL PENCO LIRQUEN | 1 Unidad | CLP 15.001.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.