Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA MANTENCIÓN DE CUBIERTA Y HOJALATERÍA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
Código dd26f57a-9514531 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 16.827
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES
RUT 777338471
HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES
RUT 77568447K
MARÍA ANTONIETA DEL PILAR VILLABLANCA ROMERO | Maria Antonieta Villablanca Romero
RUT 97399239
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO PARA MANTENCIÓN DE CUBIERTA Y HOJALATERÍA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO | 1 Global | CLP 16.827 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.