Resultado de licitación
INSUMOS DE LABORATORIO
Código dd276032-9104434 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE PICHILEMU | Hospital Pichilemu · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 186.582
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTAS AMARILLAS PARA MICROPIPETAS 10-100 UL, COLSA 500 UNIDADES | 3 Bolsa | CLP 9.394 |
| FRASCO PARA MUESTRA DE DEPOSICION 30-50 ML CON PALETA | 200 Unidad | CLP 290 |
| TORULAS ALGODON BLANCO ABSORBENTE PREMIUM 0.5 GR, BOLSA DE 100 UNIDADES | 40 Bolsa | CLP 1.680 |
| REACTIVO DE BURROWS, FIJADOR P.A.F , FRASCO DE 1 LITRO | 1 Frasco | CLP 16.600 |
| DECOLORANTE PARA ZIEHL NEELSEN (SOLUCION ALCOHOL ACIDO), FRASCO DE 1 LITRO | 1 Litro | CLP 16.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.