Resultado de licitación
S.C. N°34723, (U.F.). IMPLEMENTACIÓN DEL LABORATORIO DE BIOLOGÍA MOLECULAR DE PED. EN BIOLOGÍA. PROY. AIUE 2256. UPLA.
Código dd294d9d-9430184 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.173.952
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCENTRÍFUGA DE VELOCIDAD FIJA (7000 RPM) COMPATIBLE CON ROTORES: 8 TUBOS / 2 - 1.5 - 0.5 - 0.2 ML. MÁX. RCF: 2680 X G. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA Y COTIZACIÓN FORMAL. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MEZCLADOR MULTIFUNCIÓN ANÁLOGO, VORTEX O SIMILAR. RANGO DE VELOCIDAD ENTRE 0 A 2500 RPM POSEE CABEZAL DE GOMA PARA 1 TUBO OPERACIÓN AL TOQUE O CONTÍNUO. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA Y COTIZACIÓN FORMAL. | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| SET DE MICROPIPETAS PLUS AUTOCLAVABLES INCLUYE P10 P20 P200 Y P1000 CARRUSEL Y 3 RACKS DE PUNTAS RESISTENTE A RAYOS UV Y A QUIMICOS. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA Y COTIZACIÓN FORMAL. | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| TUBOS EPPENDORF 1.5ML (BOLSA 500 UNIDADES) ESTERIL LIBRE DE ARN Y ADN. SE DEBE INCLUIR ANEXO TECNICO Y COTIZACIÓN FORMAL. | 10 Unidad | CLP 6.090 |
| STARTER PACK ELECTROFORESIS 10 RACK P200 XL. CAT. C-9036 C-9029 C-9004 D-1030-1. SE DEBE INCLUIR ANEXO TECNICO Y COTIZACIÓN FORMAL. | 1 Unidad | CLP 209.990 |
| SISTEMA RUNVIEW CSL-RVMSCHOICETRIO VISUALIZACIÓN DE LA MIGRACION ADN EN TIEMPO REAL FUENTE DE LUZ AZUL INTEGRADA LONGITUDDEONDA DEL TRANSILUMINADOR 470 NM FILTRO DE EMISIÓN. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA Y COTIZACIÓN FORMAL | 1 Unidad | CLP 1.821.754 |
| PUNTAS CRISTAL 10UL S/CORONA (BOLSA 1000U). SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA Y COTIZACIÓN FORMAL | 5 Bolsa | CLP 8.000 |
| PUNTAS AMARILLA S/CORONA (BOLSA 1000UN). SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA Y COTIZACIÓN FORMAL | 5 Bolsa | CLP 4.200 |
| PUNTAS AZUL S/CORONA 3 GRADUACIONES (BOLSA 500U). SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA Y COTIZACIÓN FORMAL | 6 Bolsa | CLP 1.863 |
| RACK VACIO 96 LUGARES 0.2 - 10UL. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA Y COTIZACIÓN FORMAL | 5 Unidad | CLP 1.950 |
| RACK VACIO 96 LUGARES 2 - 200UL. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA Y COTIZACIÓN FORMAL | 5 Unidad | CLP 1.950 |
| RACK VACIO 96 LUGARES 1000UL. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA Y COTIZACIÓN FORMAL | 7 Unidad | CLP 2.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.