Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REACTIVOS E INSUMOS PARA HORMONAS
Código dd2b3269-9491743 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 23.385.185
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| T3 Elecys 200 DET | 2 Kit | CLP 259.318 |
| TSH, equipo Cobas 411 | 17 Kit | CLP 274.321 |
| T4 LIBRE 200 DET ELECSYS | 11 Kit | CLP 259.318 |
| Troponina I STAT, equipo Cobas 411 | 6 Kit | CLP 280.028 |
| Troponina I STAT, equipo Cobas 411 | 3 Kit | CLP 280.028 |
| ProCell M 6X380ML Elecsys, cobas e | 3 Kit | CLP 95.340 |
| Vitamina B12 Cobas e411 | 2 Kit | CLP 524.500 |
| PSA x 100 Det Elecys | 3 Kit | CLP 285.311 |
| Insulina RP Elecsys | 5 Kit | CLP 277.168 |
| Elecys HCG + bEta II x 100 det. | 3 Kit | CLP 181.772 |
| Hbag Gen ELECSYS. 2 x 100 Det. | 6 Kit | CLP 226.400 |
| T4 Elecsys 200 det | 1 Kit | CLP 259.318 |
| Elecys Syswach 1 x 400 ml | 3 Kit | CLP 32.937 |
| Assay Tip/Cup Elecsys Modular E170 | 3 Kit | CLP 409.300 |
| HIV COMBI GEN (INC. CAL) X 100 DET ELECSYS | 11 Kit | CLP 189.227 |
| Anti-HCV Elecsys 100 det. Cobas e601 | 4 Kit | CLP 539.440 |
| PROCELL M 2x2 L Elecsys, cobas e411 | 5 Kit | CLP 95.340 |
| CLEANCell M 2x2 L Elecsys, cobas e411 | 5 Kit | CLP 95.340 |
| Assay Tip Cobas e411 | 1 Caja | CLP 215.007 |
| Calibrador Calset HCG + bEta II | 1 Kit | CLP 70.456 |
| Calibrador Calset T3 | 1 Kit | CLP 78.047 |
| Calibrador Calset T3 | 1 Kit | CLP 78.047 |
| Calibrador Calset ferritina | 1 Kit | CLP 62.024 |
| Calibrador Calset Troponina | 1 Kit | CLP 67.566 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.