Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANALIZACIÓN AGUAS LLUVIAS CUBIERTA Y MURO CORTAFUEGO JJVV N°11 NUEVA ESPERANZA
Código dd2f7ac1-9481164 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada
- Monto adjudicado
- CLP 21.991.197
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASCI CONSTRUCCIONES LIMITADA | asci construcciones limitada
RUT 761772961
CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.
RUT 772753667
INGENIERIA Y CONSTRUCCION QUALIS SPA | QUALIS SPA
RUT 778849488
SERVICIOS A LA CONSTRUCCION EN OBRAS MENORES WILSON ZELADA SUÁREZ EMPR | "Constructora Zelada EIRL."
RUT 770868386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CANALIZACIÓN AGUAS LLUVIAS CUBIERTA Y MURO CORTAFUEGO JJVV N°11 NUEVA ESPERANZA. | 1 Unidad | CLP 21.991.197 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.