Resultado de licitación
SIC 586 PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE 16 BOLARDOS.
Código dd302531-9667189 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó STEEL SECURITY INTERNATIONAL SPA | STEEL
- Monto adjudicado
- CLP 7.528.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
STEEL SECURITY INTERNATIONAL SPA | STEEL
RUT 776391026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIC 586 - PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE 16 BOLARDOS REMOVIBLES PARA 03 PORTONES DE AERODROMO LA FLORIDA, LA SEERENA. | 1 Unidad | CLP 7.528.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.