← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFERICOS PROGRAMA PIE, LICEO TÉCNICO BICENTENARIO - Readjudicada en Id 2409-9-R124

Código dd32e9db-9291912 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AURATEC SPA | AURATEC

Monto adjudicado
CLP 2.986.104
Fecha de adjudicación
06-03-2024
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática

RUT 76682546K

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER

RUT 772684347

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECHCENTER LIMITADA | Techcenter.cl

RUT 772211643

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JEAN CLAUDE BORDAGORRY CORTÉS | JEAN CLAUDE BORDAGORRY CORTES

RUT 106513589

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA

RUT 774559183

OMA | OMA

RUT 770727456

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

PATRICIA IVONNE MUÑOZ GÓMEZ | DELMAR

RUT 94745888

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFERICOS PROGRAMA PIE, LICEO TÉCNICO BICENTENARIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1 GlobalCLP 2.986.104

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd32e9db-9291912? | GanaLicitaciones.cl