Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA AISLACION DEL ROMY - Readjudicada en Id 951405-19-R125
Código dd33ae63-9558706 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y DEFENSA ASEGURADO ADA AYSEN LIMITADA | SFC AYSEN
- Monto adjudicado
- CLP 9.219.068
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIA Y DEFENSA ASEGURADO ADA AYSEN LIMITADA | SFC AYSEN
RUT 776340197
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sellador sikaflex 221 sellador adhesivo negro. | 8 Unidad | CLP 16.156 |
| Tornillo autoperforante cabeza lenteja 8 x 1/2 caja de 1000 unidades. | 1 Unidad | CLP 12.425 |
| Policarbonato ondulado 0.7 mm x 3,66 x 81(plancha). | 10 Unidad | CLP 22.374 |
| Esmalte al agua acrizinc verde musgo 4cl. | 6 Unidad | CLP 70.878 |
| Plancha acanalado 0,4 x 851 x 3.66 (plancha). | 15 Unidad | CLP 18.655 |
| Tornillo techo exagonal 6x2 bolsa de 200 unidades. | 10 Unidad | CLP 11.181 |
| Clavo corriente de 4” bolsa de 1 kg. | 10 Unidad | CLP 4.353 |
| Pino dimensionado verde 2 x 3 x 3,20 mts. | 80 Unidad | CLP 12.425 |
| Lana de vidrio 50 mm 1,2 x 24m R122. | 37 Unidad | CLP 9.937 |
| Terciado estructural pino 9mm 122x244 | 360 Unidad | CLP 13.668 |
| Pack conduit 12x16 mm x 3mts. | 30 Unidad | CLP 7.164 |
| Reflector 70w LC NG 7000lm. | 15 Unidad | CLP 37.298 |
| Reflector 50w LF NG S 5000lm. | 2 Unidad | CLP 31.080 |
| Cable CB L/H H07 Z1-K 2,5 verde 50mts pro. | 4 Unidad | CLP 28.593 |
| Cable CB L/H H07 Z1-K 2,5 blanco 50mts pro. | 4 Unidad | CLP 28.593 |
| Cable CB L/H H07 Z1-K 2,5 rojo 50mts pro. | 4 Unidad | CLP 28.593 |
| Pack 15 abrazaderas condui 16mm. | 10 Unidad | CLP 4.962 |
| Tornillo volcanita 6x1 250 unidades. | 3 Unidad | CLP 12.425 |
| Enchufe triple génesis blanco. | 2 Unidad | CLP 18.643 |
| Cinta aislante negra 19mm x 20mts pro 5 unid. | 2 Unidad | CLP 6.206 |
| Curvas PVC conduit 16 mm C-IV. | 30 Unidad | CLP 1.231 |
| Plancha de fierro laminada frio 0.5 mm 1x3. | 8 Unidad | CLP 31.080 |
| Tornillo yeso cartón 6x1 frasco 1000 unidades. | 12 Unidad | CLP 6.206 |
| Electrodos S 11 3/32 bolsa de 1,5 kilos. | 4 Unidad | CLP 8.693 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.