Resultado de licitación
SERVICIOS DE HOSTING SAP SOLPED 10032622
Código dd368b09-9648961 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARTIN | GRUPO INTELSIS
- Monto adjudicado
- CLP 58.999.992
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARTIN | GRUPO INTELSIS
RUT 764996763
MICRO DATAS SPA | MICRO DATAS
RUT 782524690
NOVIS | NOVIS
RUT 96967100K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE HOSTING SAP (SOLPED 10032622) | 1 Unidad | CLP 58.999.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.