Resultado de licitación
Convenio suministro de agujas coaxiales e insumos para la Unidad de Neurovascular del HGGB
Código dd3699b2-9438262 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 42.524.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa recolectora, para drenajes de 600 ml de volumen, con luer lock,de un solo uso. Con válvula inferior de salida para medición 10-200-225-155-00 | 250 Unidad | CLP 21.500 |
| aguja coaxial liviana con colocación exacta de la profundidad con marcas de centímetros de 17 G × 4 a 5 cm 10-200-222-961-00 | 120 Unidad | CLP 20.100 |
| aguja coaxial liviana con colocación exacta de la profundidad con marcas de centímetros de 17 G x 10 a 11 cm 10-200-222-906-00 | 180 Unidad | CLP 15.000 |
| aguja coaxial liviana con colocación exacta de la profundidad con marcas de centímetros de 17 G × 14 a 15 cm 10-200-222-962-00 | 70 Unidad | CLP 20.100 |
| Catéter angiográfico de 5 FR x 40 a 41 cm 10-200-222-1031-00 | 180 Unidad | CLP 28.500 |
| guías tipo amplatz, con alma de acero inoxidable y extra stiff, punta en J de 3 cm, diámetro de 0.035 de 140 a 270 cm 10-200-222-1428-00 | 300 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.