Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDAS FOLLEY PARA EL HOSPITAL DE CURICÓ
Código dd39b3dd-9502446 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 29.367.090
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA FOLLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 1,5- 3 CC 6 FR | 410 Unidad | CLP 1.600 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 3-5 CC 10 FR | 310 Unidad | CLP 1.600 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 5 CC 8 FR | 510 Unidad | CLP 6.999 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 5-15 ML 12 FR | 2880 Unidad | CLP 1.260 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 5-15 ML 14 FR | 7200 Unidad | CLP 1.260 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 5-15 ML 16 FR | 4080 Unidad | CLP 1.260 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 5-15 ML 18 FR | 2160 Unidad | CLP 1.260 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 5-15 ML 20 FR | 1200 Unidad | CLP 1.260 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONA 3 VIAS BALON 5-15 ML 20 FR | 1560 Unidad | CLP 1.260 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONA 3 VIAS BALON 5-15 ML 22 FR | 480 Unidad | CLP 1.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.