Resultado de licitación
INSUMOS DEMARCACIÓN VIAL
Código dd3afa83-9182448 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.085.586
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 23 LITROS DE DILUYENTE | 23 Litro | CLP 4.990 |
| 18 LITROS DE DILUYENTE SINTETICO | 18 Litro | CLP 5.990 |
| RODILLOS CHIPORROS DE 7" | 24 Unidad | CLP 6.780 |
| RODILLOS CHIPORROS DE 5" | 24 Unidad | CLP 5.980 |
| RODILLO CHIPORRO DE 18 CM | 33 Unidad | CLP 7.780 |
| BROCHA DE 4" | 26 Unidad | CLP 4.861 |
| BROCHAS DE 2 1/2 | 17 Unidad | CLP 3.450 |
| BROCHAS DE 2" | 6 Unidad | CLP 3.200 |
| BROCHAS DE 3" | 1 Unidad | CLP 3.750 |
| ALAMBRE N° 18 | 12 kilogramo | CLP 5.590 |
| TIRAS DE FIERRO N°8 PARA FABRICAR CRUCETAS | 5 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.