Resultado de licitación
S. PLATAFORMA INFORM. MENSAJERIA CLINICA PP.40
Código dd3b627a-9173818 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Kidint Chile | ALLM Latam
- Monto adjudicado
- CLP 29.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Kidint Chile | ALLM Latam
RUT 764281683
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATAFORMA INFORMATICA DE MENSAJERIA CLINICA Y VISUALIZACION DE IMÁGENES MEDICAS | 1 Unidad | CLP 29.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.