← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 22

Código dd3e8ea7-9131602 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 146.000
Fecha de adjudicación
11-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA

RUT 76330700K

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
04106305 AGUJA BIOPSIA RENAL AUTO 14G x 9 o 10CM AUTOMÁTICA DESECHABLE CON DOBLE DISPARADOR (TIPO MAXCORE)1 UnidadCLP 41.000
04106308 AGUJA BIOPSIA RENAL AUTO 16G x 15 o 16CM AUTOMÁTICA DESECHABLE CON DOBLE DISPARADOR (TIPO MAXCORE)1 UnidadCLP 41.000
04106307 AGUJA BIOPSIA RENAL AUTO 16G x 9 o 10CM AUTOMAUTOMÁTICA DESECHABLE CON DOBLE DISPARADOR (TIPO MAXCORE)1 UnidadCLP 41.000
04106339 AGUJA DE MARCACION RADIOQUIRURGICA MAMARIA 20G X 15 CM1 UnidadCLP 23.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd3e8ea7-9131602? | GanaLicitaciones.cl