Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DESPACHO E INSTALACION DE OFICINA CO
Código dd407b5c-9357660 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGENCIAS UNIVERSALES S A | AGUNSA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 12.100.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGENCIAS UNIVERSALES S A | AGUNSA - Casa Matriz
RUT 96566940K
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, DESPACHO E INSTALACION DE OFICINA CONTENEDOR DE 40 PIES DE LARGO, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.