Resultado de licitación
Suministro de material áridos año 2023 DSP
Código dd442bfd-9127870 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES Y MANTENIMIENTO MYC SPA | MYC MANTENCION
- Monto adjudicado
- CLP 71.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES Y MANTENIMIENTO MYC SPA | MYC MANTENCION
RUT 775472715
Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda | Soc.de Serv. y Transp. Donoso Ltda
RUT 761390023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro materiales áridos: M3 Arena | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| Suministro materiales áridos: M3 Parrillado | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Suministro materiales áridos: M3 Estabilizado | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Suministro materiales áridos: M3 Integral | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Suministro materiales áridos: M3 Gravilla | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Suministro materiales áridos: M3 Maicillo | 1 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.