Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PARA UNIDADES EDUCATIVAS DAEM
Código dd4504dd-9140198 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ROGELIO NARVÁEZ HUENTEAO | CRISTIANNARVAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 579.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN ROGELIO NARVÁEZ HUENTEAO | CRISTIANNARVAEZ
RUT 162040200
IVÁN MAURICIO NAVARRETE ESPINOZA | Ivan
RUT 135792713
VÍCTOR MANUEL GALLEGOS SAGREDO | VICTOR MANUEL
RUT 156340391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA BÁSICA LOS BOLDOS RECORRIDO RURAL 1 Y 2 DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 2 Unidad | CLP 88.000 |
| SERVICIO DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA BÁSICA MAÑIL RECORRIDO 1 Y 2 RURAL, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 2 Unidad | CLP 88.000 |
| SERVICIO DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA BÁSICA LOS NOTROS RECORRIDO RURAL, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SERVICIO DE ACERCAMIENTO ESCOLAR ESCUELA VILLUCURA LUNES Y VIERNES, DETALLE DEL RECORRIDO (SEGÚN DOCUMENTO ADJUNTO). | 1 Unidad | CLP 127.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.