Resultado de licitación
Medicamentos Farmacia Popular
Código dd468326-9297399 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 5.599.730
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA
RUT 768349169
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos
RUT 806212008
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| lo que se requiere es bisoprolol 5 mg amlodipino 10 mg x 30 comp | 10 Caja | CLP 27.720 |
| lo que se requiere es bisoprolol 5 mg amlodipino 5 mg x 30 comp | 10 Caja | CLP 16.510 |
| lo que se requiere es candesartan 16 mg hidroclorotiazida 12.5 mg x 30 comp | 50 Caja | CLP 7.666 |
| lo que se requiere es ibersartan 300 mg x 28 comp | 10 Caja | CLP 13.220 |
| lo que se requiere es telmisartan 80 mg hidroclorotiazida 12.5 mg x 30 comp | 150 Caja | CLP 8.732 |
| lo que se requiere es telmisartan 80 mg amlodipino 10 mg x 28 comp | 10 Caja | CLP 23.464 |
| lo que se requiere es telmisartan 80 mg amlodipino 5 mg x 30 comp | 100 Caja | CLP 15.373 |
| lo que se requiere es telmisartan 80 mg x 40 comp | 10 Caja | CLP 7.000 |
| lo que se requiere es olmesartan 40 mg amlodipino 10 mg x 30 cmr | 50 Caja | CLP 9.573 |
| lo que se requiere es olmesartan 20 mg hidroclorotiazida 12.5 mg x 40 cmr | 50 Caja | CLP 4.914 |
| lo que se requiere es olmesartan 40 mg amlodipino 5 mg x 30 comp | 80 Caja | CLP 9.573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.