Resultado de licitación
Herramientas (pm.67,240,257)
Código dd48c5c7-9195820 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 447.479
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia
RUT 774838082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cincel SDS plus 20 mm diámetro x 400 mm largo para Rotomartillo Makita | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Plana de 150 mm x 6" | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| Carretilla 90 litros con ruedas de goma | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Huincha de medir metálica 3 metros | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Pala carbonera acero , con mango de madera | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Alicate "caimán" curvo de 10 pulgadas | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Kit de juegos de dados tipo Allen largo corto de 1/2 , 1/4 (aprox. 18 piezas) | 1 Juego | CLP 45.000 |
| Saca filtros tipo cadena std | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Juego Llaves Punta y corona de 3/8 a 1. 1/4 pulgadas | 1 Juego | CLP 77.000 |
| Limpiador de punta de boquilla para soldadura de 1 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Alicate porta electródo de 800 amp. (herramienta de soldadura) | 1 Unidad | CLP 4.437 |
| Alicate para reparación cadena nieve | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Pistola calafatera para siliconas de 15 pulgadas | 1 Unidad | CLP 6.542 |
| Juego de limas planas triangulares de 6 piezas x 6 pulgadas | 1 Juego | CLP 20.000 |
| Puntas SDS plus para rotomartillo taladro Makita HR4003C cincel de punta SDS-Plus 20 mm diámetro x 400 mm largo Makita | 2 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.