Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SALÓN MULTIPROPÓSITO
Código dd4ab8c3-9328151 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ASTETE SPA | CONSTRUCTORA ASTETE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 52.611.688
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ASTETE SPA | CONSTRUCTORA ASTETE SPA
RUT 768352550
Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
RUT 764010493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para ejecutar la “CONSTRUCCIÓN SALÓN MULTIPROPÓSITO, COMUNA DE CURACAUTÍN” de acuerdo a los antecedentes adjuntos en anexos. | 1 Global | CLP 52.611.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.