Resultado de licitación
Servicio de verificación de huella de carbono organizacional
Código dd4af1d2-9362306 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adelanta Consulting | Adelanta
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Adelanta Consulting | Adelanta
RUT 76425905K
GRUPO CYCLO SPA | Cyclo
RUT 770151732
MUUDA SUSTENTABILIDAD SPA | MUUDA SUSTENTABILIDAD
RUT 779487563
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA GESTION Y DESARROLLO INNOVATIVO GE | GEOINVEST Limitada
RUT 770537320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita verificar los informes de cuantificación, reducción y excelencia preparados por el Programa de Sustentabilidad de la UTEM, para el periodo 2022 y 2023. | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.