Resultado de licitación
REPOSICIÓN BOMBA INMERSA Y PANELES SOLARES SAE119
Código dd514f4d-9257985 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 12.665.709
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
HAROLD HASSEN YÁÑEZ ARAYA | HAROLD HASSEN YANEZ ARAYA
RUT 177730750
Rodrigo Hernan | Rodrigo Hernan
RUT 763352366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPOSICIÓN DEL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA (BOMBA INMERSA PARA POZO PROFUNDO DE 4”), Y DEL SISTEMA FOTOVOLTAICO EN DOS SECTORES DEL PARQUE NACIONAL BOSQUE FRAY JORGE” | 1 Unidad | CLP 12.665.709 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.