← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS Y CONSUMOS PARA FF CONDELL

Código dd539cfb-9361084 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Ing y Serv Comingserv SpA | COMINGSERV SpA

Monto adjudicado
CLP 11.609.568
Fecha de adjudicación
28-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercializadora Ing y Serv Comingserv SpA | COMINGSERV SpA

RUT 769525815

Ganador

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Ganador

VENTAS DE MAQUINARIAS E IMPORTACIONES MARTA OLIVARES BARRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | STAR E.I.R.L

RUT 77519734K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ELEMENTO CALEFACTOR,ELECTRICO,SUMERGIBLE NÚMERO DE FASES TRES CARACTERÍSTICAS ESPECIALES 27 IN. ELEMENT LG;STEM TYPE CONTROL THERMOSTAT;415V N° PARTE DY3027 T23S001981 MONTO DISPONIBLE $ 10.100.000.-14 UnidadCLP 606.242
FILTER-DRIER PACK REFRIGERANT N° PARTE 48 DN 23U4081 MONTO DISPONIBLE $ 1.170.000.-18 UnidadCLP 30.810
LUBRICANTE Y PRESERVANTE DE ARMAMENTO, CUMPLE NORMA MIL PRF 63460 E MONTO DISPONIBLE $ 750.000.-5 UnidadCLP 210.900
DESECANTE ACTIVADO N° PARTE FD6344 AX900018 MONTO DISPONIBLE $ 490.000.-1 UnidadCLP 269.000
ANTISEIZE COMPOUND; PASTA ANTIAGARROTAMIENTO ANTI-SEIZE STAINLESS, PASTA NEGRA RÍGIDA 500 GRAMOS, TEMPERATURA: -40C A 1000C PARA REVESTIMIENTO Y CONSERVACION N° PARTE 251 MONTO DISPONIBLE $ 470.000.-2 UnidadCLP 62.000
GRASAS PARA ENGRASAR HERRAMIENTAS CORTANTES. LÍQUIDOS PARA MECANISMOS HIDRÁULICOS N° PARTE: ESSOUNIREXN3 MONTO DISPONIBLE $ 320.000.-2 UnidadCLP 251.000
ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS FILTRADO: 10 MICRONES, LONG.: 508 MM. DIÁM. CUERPO: 64 MM., DIAM- INT.: 27 MM. N° PARTE: PP10-20 MONTO DISPONIBLE $ 300.000.-15 UnidadCLP 8.500
PAÑOS DE LIMPIEZAEN RETAZOS ALGODON, BOLSAS DE 1 KG. MONTO DISPONIBLE $ 260.000.-100 UnidadCLP 2.100
PRODUCTO DE LIMPIEZA, DISOLVENTE CAPACIDAD 5 LITROS N° PARTE: 10651 MONTO DISPONIBLE $ 150.000.-3 UnidadCLP 52.200
PASTA ANTIAGARROTAMIENTO 500 GRAMOS, PRODUCTO PARA REVESTIMIENTO Y CONSERVACION N° PARTE : ROCOL 797-500 GM MONTO DISPONIBLE $ 144.000.-2 UnidadCLP 62.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd539cfb-9361084? | GanaLicitaciones.cl