Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACION
Código dd54a7c5-9334453 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BANQUETERIA Y EVENTOS GESVAL SPA | BANQUETERIA Y EVENTOS GESVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.189.500
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BANQUETERIA Y EVENTOS GESVAL SPA | BANQUETERIA Y EVENTOS GESVAL SPA
RUT 776402281
DEBORA ANGELINA ORELLANA BECERRA | DEBORA ORELLANA BECERRA
RUT 151140513
JACQUELINE ALEXANDRA SOTO CATALÁN | jacqueline alexandra
RUT 96239327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sándwich pan molde ave-pimiento | 300 Unidad | CLP 750 |
| mini tapadito hamburguesa tomate-lechuga | 300 Unidad | CLP 650 |
| Mini tapadito aliado queso- jamón pavo | 300 Unidad | CLP 650 |
| Mini dulces surtido | 300 Unidad | CLP 350 |
| Mini repollitos relleno de crema pastelera | 300 Unidad | CLP 350 |
| Galletas artesanales de cocktail variedad | 300 Unidad | CLP 350 |
| Trozo de queque individual grande | 250 Unidad | CLP 500 |
| Caja de té en bolsa de 100 unidades | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| Tarro de café descafeinado de 170 gramos | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| jugos 0 % azucar añadida light de 1,5 litros sabores variados. Durazno, naranja, naranja platano, piña y tutifruti | 25 Unidad | CLP 1.800 |
| Agua saborizadas o% azúcar añadida sabores diversos pera, manzana, piña, granada.. | 25 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.