Resultado de licitación
3 LL.CONSTRUCCION LUMINARIAS SOLARES SECTOR CAREN
Código dd55c488-9150950 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 60.952.738
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
ALEJANDRA BEATRIZ LASTRA PINTO | Diseño de áreas verdes
RUT 157204262
COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
RUT 773589402
ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | INEVAL INGENIERIA ELECTRICA
RUT 82397310
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 LLAMADO CONSTRUCCION LUMINARIAS SOLARES SECTOR CAREN | 1 Unidad | CLP 60.952.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.