← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Obras Menores y Mejoramiento de Infraestructura - Readjudicada en Id 5485-4-R124

Código dd5a49fc-9195546 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Constructora Borquez y Borquez ltda. | CONSTRUCTORA BORCO LTDA.

Monto adjudicado
CLF 171,26
Fecha de adjudicación
22-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Constructora Borquez y Borquez ltda. | CONSTRUCTORA BORCO LTDA.

RUT 761120832

cp construcciones ltda. | cp construcciones ltda.

RUT 787068006

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERGIO ANDRES | SERGIO ANDRES

RUT 765965063

Ganador

SUMMIT CONSTRUCTORA LIMITADA | SUMMIT LTDA.

RUT 765302854

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución de Obras Menores y Mejoramiento de Infraestructura de la Facultad de Ciencias Agronómicas” Ver bases y anexos el detalle.1 UnidadCLF 171,26

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd5a49fc-9195546? | GanaLicitaciones.cl