← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ERN INSUMOS CLINICOS PAPEL EEG PARCHE PRESERVATIVO EQUIPO ASPIRACIONESTUCHE PENEAL EXTRACTOR CORCHETE INFUSOR LANCETAS BRANULA PROTECTOR OCULAR ELECTRODO CODO CONECTOR CATETER UMBILICAL CEMENTO IONOMERO CATETER TORAXICO CUBRE OBJETOS

Código dd5c87c1-9622447 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 11.997.000
Fecha de adjudicación
14-05-2026
Oferentes
34 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (34)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED

RUT 76496294K

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

LeMare Chile S.A. | Lemare Ltda.

RUT 967720801

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PATOTECH SPA | PATOTECH SPA

RUT 770738865

Ganador

PM CONSULTING | PM CONSULTING

RUT 76021485K

Ganador

RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell

RUT 77200690K

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS

RUT 767038976

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2250509 EQUIPO DE ASPIRACIÓN CONTINUA 600 CC 18 FR (REVISAR BASES)1080 UnidadCLP 4.650
2255509 EQUIPO DE ASPIRACIÓN CONTINUA 600 CC 12 FR (REVISAR BASES)1500 UnidadCLP 4.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dd5c87c1-9622447? | GanaLicitaciones.cl