Resultado de licitación
Reparación Portones y Cierre Perimetral CESFAM Dr. Mateo Bencur
Código dd5c8975-9463239 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.580.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
RUT 771181090
arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
RUT 769736387
CARVAL CONSTRUCCIONES SPA | CARVAL CONSTRUCCIONES SPA
RUT 770013275
CONSTRUCCION Y OBRAS MENORES MICHAEL MAX JARA OYARZO E.I.R.L. | Construcción Austral
RUT 776058122
CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA | CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA
RUT 776948926
gerardo juan | AUSTRAL ENERGY
RUT 769671862
MARÍA TERESA AICON PÉREZ | SERPRELEC
RUT 71341925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación portón vehicular, reparación de cierre perimetral , reemplazo de malla cerco y bastidores, tratamiento anticorrosivo y pintura en portón en CESFAM Dr. Mateo Bencur. | 1 Unidad no definida | CLP 2.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.