Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN DE GÉNERO 2023
Código dd5cbada-9150031 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 13.800.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
BIOCENTRICO CAPACITACION, ASESORIAS Y CONSULTORIAS LIMITADA | BIOCENTRICO CAPACITACIÓN LTDA.
RUT 762651742
CEO CONSULTORES | CEO CONSULTORES
RUT 765343259
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Crea Equidad | Fundación Crea Equidad
RUT 65087837K
EMPRENDE 360 SPA | Emprende 360
RUT 772249691
LIDERA & CAPACITA LIMITADA | Lidera Otec
RUT 776092827
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACARENA | BIODHARMA SALUD Y BIENESTAR spA
RUT 767608756
Magenta | Magenta
RUT 760955701
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN TAGTV SPA | CENTRO DE CAPACITACIÓN E INNOVACIÓN TAGTV
RUT 769610731
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
VÍCTOR RENÁN MOLINA SANTANDER | .
RUT 99336323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Item 1, Acciones Afirmativas con perspectiva de género | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Valor Total Item 2, nuevas masculinidades y prácticas laborales con enfoque de género | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Valor Total Item 3, Lineamiento para la convivencia laboral basadas en la equidad de género | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Valor Total Item 4, Abordaje y tratamiento de casos de violencia de género | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.